Новости и события

Компания ГЛАССКОН успешно закончила работы в «Невской ратуше»

На сегодняшний день Невская Ратуша является самым крупномасштабным проектом на территории Санкт-Петербурга. Главная идея возведения комплекса – создание центра, где помимо бизнес-сообщества смогут разместиться и сконцентрироваться на одной территории сразу несколько десятков комитетов и служб Администрации Санкт-Петербурга. Объект состоит из трех зданий, главное здание которого увенчано стеклянным куполом со сложной несущей конструкцией из стальных ребер. Внутри центрального здания под куполом расположена светопрозрачная смотровая площадка и ТВ-студия, остекленные внутренние дворы, атриум и конструкция панорамного лифта в центральной зоне.

Перегородки для пространства ТВ-студии выполнены силами компании ГЛАССКОН. Шестиметровые стеклянные стены с двустворчатыми дверьми делят пополам пространство студии. Конструкция представляет собой сочетание металлического каркаса и стекла, закрепленного точечными коннекторами. Декор на стекле выполнен в технике шелкография и представляет собой градиентное распределения рисунка по площади стекла.

Специалисты компании профессионально подошли к вопросу подъема каркаса и стеклянных витражей на высоту более 25м с помощью подъемной техники.

Заказчик выразил благодарность сотрудникам компании «ГЛАССКОН» за оперативную и профессиональную работу.

17.03.2017