Новости и события

Выставочный павильон для телеканала Россия 24 на ПМЭФ-2017

Компания «ГЛАССКОН» приняла участие в комплексе работ по созданию выставочного павильона для телеканала Россия 24 на Петербургском Международном Экономическом Форуме 2017 года по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское ш., д. 64, Конгрессно-выставочный центр EXPO FORUM.

ПМЭФ - это ежегодная экономическая конференция в России, проводимая в Санкт-Петербурге с 1997 года. На площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией, рынками развивающихся стран и мира в целом. Каждый год количество участников превышает 4 тысячи человек, которые приезжают более чем из 60 стран, их работу освещают информагентства всего Мира и нашей компании выпала честь осуществлять инжиниринг и монтаж конструкций из стекла и металла на стенде телеканала Россия-24.

В рамках данного проекта были спроектированы: двухэтажный металлический каркас павильона, цельностеклянные ограждения по периметру второго этажа, а также цельностеклянные перегородки на первом этаже. Ввиду сжатых сроков производства работ и высоким уровнем режима безопасности на объекте, из-за подготовки конгрессно-выставочного центра к проведению форума, все конструкции были изготовлены заранее, далее предварительно собраны на производстве компании ООО «ГЛАССКОН» и только затем, в предельно короткие сроки, установлены на объекте.

В ходе реализации проекта компании столкнулись со сложными техническими и организационными проблемами, но благодаря слаженной и продуктивной работе всего коллектива  удалось завершить установку конструкций в строго регламентированный срок. Заказчик остался доволен результатами совместной работы и в дальнейшем планирует продолжить сотрудничество с ООО «ГЛАССКОН» для реализации проектов на новых выставках.

05.06.2017