Новости и события

Апартаменты в апарт-отеле «Первая Линия»

Компания «ГЛАССКОН» завершила работы по изготовлению и монтажу остекленных конструкций для частного клиента, в частных апартаментах, расположенных в комплексе «Первая Линия. Health Care Resort». Комплекс располагается в Курортном районе Санкт-Петербурга, на границе поселка Комарово и города Зеленогорска, в одном из самых живописных мест побережья Финского залива. В комплексе представлены одноуровневые и двухуровневые апартаменты бизнес-класса.

В рамках реализации данного проекта специалистами компании «ГЛАССКОН» были установлены крупногабаритные фасадные окна и интерьерные остекленные профильные перегородки. В качестве заполнения секций одной из конструкций профильных перегородок был применен инновационный материал с функцией управляемой переменной прозрачности Smart-Glass, представляющий собой триплекс двух прозрачных панелей стекла, между которыми установлена пленка из жидкокристаллического материала. В выключенном режиме жидкие кристаллы рассеивают свет, поверхность остается матовой, абсолютно непрозрачной, при подаче электропитания кристаллы меняют свое положение и делают Smart-стекло прозрачным.

Подобные конструкции, благодаря своей технической эксклюзивности и многофункциональности, могут найти применение, как в частном так и в коммерческом помещении и способны гармонично и выгодно подчеркнуть высокий уровень продуманности и технологичности проекта.

07.02.2018