Новости и события

Масштабная реконструкция ТРК ПИК совместно с ГЛАССКОН

Очередной проект ГЛАССКОН был успешно реализован в рамках продолжающейся реконструкции торгово-развлекательного комплекса ПИК на ул. Ефимова, 2 в Санкт-Петербурге. В этом году были выполнены масштабные работы по остеклению лифтовой шахты на 4 кабины.

Возведенная лифтовая шахта высотой 24 метра, шириной 4х4 метра состоит из труб черного металла и облицована стеклянными панелями на точечных креплениях. Работы производились при помощи строительных лесов, лебедок и специальной вакуумной присоски для стекла.

Специально для данного проекта были изготовлены и установлены: стеклянные панели из прозрачного закаленного триплекса (толщиной 6+6 мм), точечные крепления стекла из качественной нержавеющей стали, а также лифтовые порталы из шлифованной нержавеющей стали (лист толщиной 1,5 мм).

В связи с не прекращающейся работой торгово-развлекательного комплекса, все работы выполнялись в ночное время для обеспечения безопасности при проведении строительно-монтажных работ.

Применение современных материалов и решений позволили специалистам ГЛАССКОН добиться лёгкости и воздушности конструкции, которая стала по-настоящему визитной карточкой всего комплекса.

20.06.2019