Новости и события

Итоги делового завтрака Bestbreakfast с ГЛАССКОН

“Деньги. Дизайн. Деньги” - название делового завтрака для первых лиц и руководителей компаний, прошедший 22 марта в Санкт-Петербурге, партнёром которого выступил ГЛАССКОН.

Юрий Можейко, коммерческий директор ООО "ГЛАССКОН" постоянный гость серии деловых завтраков Bestbreakfast дал ёмкие ответы на вопросы: Что важно продумать именно на начальном этапе формирования проекта? Какова цена изменений в процессе - на более поздних стадиях? Что необходимо заложить, чтобы быть максимально гибким и адаптивным? (перегородки, остекление).

Юрий отметил, «Чтобы быть максимально гибким и адаптивным в проектах недвижимости важно на этапе проектирования получить качественную консультацию от профессионалов рынка с целью формирования корректного технического решения - в будущем технического задания. Зачастую, техническим нюансам того или иного типа стеклянных конструкций отводится общая, второстепенная роль с прицелом на то, что «будет день и будет пища», Заказчик потом сам определиться. В случае наличия в проекте проработанного технического решения существенно экономится время и средства при выборе потенциальных подрядчиков и исключается фактор ошибок в реализации и дальнейшей эксплуатации объекта,  а сами объекты проще перестраиваются под меняющийся спрос на рынке и быстрее адаптируются к запросам клиентов».

Приглашенные к участию в мероприятии эксперты отметили, что в Петербурге растёт спрос на дизайн в коммерческой и жилой недвижимости по причине роста конкуренции между объектами и в необходимости создания добавочной стоимости продукта.

На фоне усиления конкуренции потребность девелоперов в качественном дизайне выросла за последние 5–7 лет в несколько раз, причём это касается как жилой, так и коммерческой недвижимости.

Подробнее узнать об итогах мероприятия и ознакомиться с мнениями участников: представителей объектов коммерческой недвижимости, первых лиц и топ-менеджеров девелоперских компаний в сфере офисной, торговой, гостиничной недвижимости и общественных пространств можно на сайте РБК или на сайте компании-организатора серии деловых завтраков ГК «БестЪ»

28.03.2023