Новости и события

Конструкции ГЛАССКОН в оформлении пространства компании BIOCAD

Компания ГЛАССКОН приняла участие в создании офисного пространства в новом административно-производственном комплексе компании BIOCAD в Санкт-Петербурге.

Перед командой ГЛАССКОН была поставлена задача по интерьерному оформлению и зонированию пространства первого этажа здания: изготовление и установка стеклянных конструкций (перегородок и дверей) по индивидуальному проекту, с учетом фиксированной даты сдачи объекта.

Специально для данного проекта была обустроена входная зона: изготовлен и установлен стеклянный тамбур из закалённого стекла сложной конфигурации, каждый сегмент которой расположен под индивидуальным углом к соседнему.

В центральном холле установлены четыре трансформируемые перегородки с применением закалённого стекла триплекс толщиной 6+6 мм, для обеспечения дополнительной безопасности и долговечности светопроницаемых конструкций.

Для разделения переговорных комнат смонтированы цельностеклянные перегородки с крупногабаритными распашными дверьми, выполненные без дополнительных верхних фрамуг в соответствии с высотой конструкции (3200 мм).

Для зонирования гардероба и холла смонтирована цельностеклянная перегородка, включающая в себя сегмент, выполненный из гнутого по радиусу стекла. Зажимной профиль, фиксирующий стекло к полу и потолку, также согнут на специализированных станках по необходимому радиусу.

Специально для данного проекта компанией ГЛАССКОН были изготовлены и установлены двери: десять стеклянных (полуторные и одностворчатые), три глухие деревянные окрашенные и восемь противопожарных остеклённых, включая автоматическую откатную. Все дверные конструкции оснащены доводчиками и системами контроля доступа. В двери, ведущие в санузлы, дополнительно были установлены вентиляционные решётки.

Все конструкции были выполнены из осветлённого стекла AGC Clearvision, обеспечивающего большую прозрачность.

Благодаря слаженной работе всех подразделений компании ГЛАССКОН с Заказчиком, большой объем работ был выполнен в сжатые сроки за 20 календарных дней. Залогом успеха компании ГЛАССКОН являются: сплоченная команда единомышленников, качественно выполненные работы и партнерство на основе взаимоуважения.

19.07.2019