Новости и события

Молодежный форум «Молодой специалист – строитель будущего»

16 декабря в Санкт-Петербурге в Доме Офицеров прошел молодежный форум «Молодой специалист – строитель будущего» . Участниками мероприятия стали студенты строительных средне-профессиональных образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Поделиться опытом и знаниями с будущими строителями были приглашены финалисты и победители Всероссийского конкурса" Лидеры строительной отрасли", в числе которых был и Юрий Можейко, коммерческий директор ООО "ГЛАССКОН".

Организаторами форума выступили: Всероссийский центр национальной строительной политики, ФАУ «РосКапСтрой», ППК «Военно-строительная компания», Кадровый центр Минстроя России и Российские Студенческие Отряды.

В рамках форума "Молодой специалист – строитель будущего" был организован круглый стол с тематикой «Современный строитель. Кто он? Какими качествами обладает?». Приглашенные эксперты рассказали присутствующим о трудовом пути, акцентируя внимание студентов на том, что они когда-то были такими же студентами, начинали свой путь в строительных компаниях, а благодаря упорству, трудолюбию и желанию добились успехов. Наставники поделились личным опытом и рассказали ребятам о знаковых объектах.

Вторая часть круглого стола была посвящена определению навыков, какими должен обладать Строитель. Была проведена деловая игра, во время которой наставники следили за работой своих команд и сразу же по завершению игры дали обратную связь. Совместно разобрали на примере победителей, что привело их к победе – четко обозначен был лидер, у каждого участника была определенная роль, был спланирован порядок действий. Остальным командам указали на их недочёты и на то, чего не хватило им для победы.

Целью форума «Молодой специалист – строитель будущего» послужило формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, кадрового резерва рабочих специальностей и повышения престижа профессии военного строителя.

В завершении мероприятия прошло пленарное заседание, на котором подвели итоги работы форума, а также вручили памятные подарки и призы для самых активных участников круглых столов. 

Всероссийский центр национальной строительной политики наградил отличившихся студентов сертификатами на прохождение образовательных программ, в рамках проведения III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» и сертификатами на прохождение стажировки в компаниях ООО «ГЛАССКОН», ООО «А1» и ОАО «Запсибгазпром».

Ждём молодых строителей в нашей компании ГЛАССКОН и будем рады поделиться накопленным опытом!

17.12.2022