Новости и события

Перегородки и двери ГЛАССКОН в клинике репродукции и генетики

Компания ГЛАССКОН завершила проект по интерьерному оформлению клиники репродукции и генетики Next Generation Clinic (NGC) на Петровском острове в Санкт-Петербурге, занимающей лидирующие позиции в области репродуктивной медицины.

Работы по интерьерному оформлению четырехэтажного здания клиники велись немногим более четырех месяцев с поэтапной сдачей объекта. В итоге было спроектировано, изготовлено и установлено 250 м2 стеклянных перегородок и 25 дверей различных видов: распашные (цельностеклянные в составе перегородок), маятниковые с напольным доводчиком, автоматические и откатные.

Дизайн был продуман до мелочей и оформлен так, чтобы в клинике было комфортно находиться как пациентам, так и персоналу. В интерьере преобладают светлые и пастельные тона. Но, не обошлось и без яркого цветового акцента, которого удалось добиться посредством арт-тонирования цельностеклянных перегородок на зажимном профиле с дверьми, отделяющие кабинеты для приема пациентов от коридора. Перегородки, тонированные пленкой цвета морской волны с орнаментом из водопада букв, создают настроение и настраивают на позитивный лад.

В холле первого этажа между зоной ресепшн и служебными помещениями была установлена цельностеклянная перегородка на зажимном профиле с двухстворчатой цельностеклянной дверью с системой контроля доступа.

Радиусная перегородка из закаленного осветленного стекла триплекс 6+6 мм, с автоматическими распашными дверьми с локтевыми кнопками зонирует «чистую зону» лаборатории эмбриологии от холла. Данная цельностеклянная перегородка выполнена из гнутого моллированного стекла, позволяющего добиться обтекаемой формы без зазоров, для обеспечения «чистого помещения».

Для комфортной работы менеджерского состава клиники на четвертом этаже были созданы рабочие кабинеты. Для зонирования офисного пространства, кабинетов руководителей клиники были установлены цельностеклянные перегородки GC-Glass с распашными дверьми в алюминиевой раме в составе перегородок.

Продуманный совместно с Заказчиком функционал и дизайн конструкций ГЛАССКОН подчеркивают инновационную направленность клиники NGC.

Выражаем благодарность руководству клиники за оказанное доверие в реализации очередного проекта, воплощающего в себе современный дизайн интерьера с применением качественных и надежных конструкций ГЛАССКОН.

09.11.2020