Новости и события

Конструкции ГЛАССКОН для спортивного центра Gravity Sport

На протяжении полугода команда ГЛАССКОН вела работу над проектом Gravity Sport на ул. Сантьяго-де-Куба, 4 в Санкт-Петербурге.

Силами наших специалистов был выполнен большой объем работ по оформлению пространства спортивно-оздоровительного центра. Специально для данного проекта были изготовлены: противопожарные перегородки с дверьми (100 м2 перегородок и 20 дверей), стационарные остеклённые перегородки GC-40 (40 м2), остекленные двери (10 штук), лестничные ограждения с перилами (100 м.п.), а также мебель индивидуального производства.

Для оформления главного входа спорт-центра Заказчиком была выбрана противопожарная перегородка ГЛАССКОН GC-Barrier (с пределом огнестойкости EIW 45 из алюминиевого профиля с противопожарной доработкой и противопожарным стеклом) с дверью. Парадную лестницу украсили лестничные стоечные ограждения из черного металла с деревянным поручнем изготовленные на металлическом производстве.

В зоне бассейна и холлах были установлены противопожарные стеклянные двери (с пределом огнестойкости EIW 60), а также 10 остекленных дверей в алюминиевой обвязке по всему периметру клуба.

С целью зонирования и формирования офисного блока спорт-центра были спроектированы и установлены остекленные офисные перегородки GC-40 на алюминиевом каркасе с бесклипсовым нащельником.

Для данного объекта также было задействовано мебельное производство ГЛАССКОН, на котором была изготовлена мебель: для обустройства парадной зоны входа - cтойка-ресепшен из искусственного камня Corian толщиной 12 мм, cейфовые ячейки, решетка радиатора отопления из фанеры с перфорацией; для зоны кафе - барная стойка из искусственного камня, деревянные полки; для спортивной зоны - функциональные элементы дизайна: тренерские стойки со столешницей из массива дуба на круглых металлических бочках, а также решетки радиаторов отопления из листа металла с перфорацией по периметру спортивного зала. Для гардероба – стойка с ячейками с внутренней стороны и металлические вешалки.

На лестничных пролетах были установлены стоечные ограждения с перилами из черного металла с креплением в торец лестничных маршей.

Команда ГЛАССКОН с большим удовольствием вела работу по интерьерному оформлению пространства Gravity Sport и рада быть причастной к появлению нового спортивно-оздоровительного центра в Санкт-Петербурге. Еще на один центр спорта и здоровья в нашем городе стало больше!

16.10.2020