Новости и события

Новинка! Противопожарные перегородки и двери от ГЛАССКОН

Компания ГЛАССКОН пополнила продуктовую линейку серией противопожарных перегородок и дверей, внешний вид которых не отличается от обычных. Однако, их неоспоримое преимущество - защита внутренних помещений зданий от воздействия и распространения огня.

Противопожарные перегородки GC-Barrier и GC-Barrier Steel, конструкции которых состоят из прочного алюминиевого и стального каркаса соответственно, огнеупорного многослойного стекла, обеспечивают высокую степень защиты и способны препятствовать воздействию и распространению огня и продуктов горения в течение длительного времени от 30 до 90 минут. Двери в таких перегородках могут оснащаться доводчиками, стационарными или выпадающими порогами, системой открывания "антипаника".

Противопожарные прозрачные двери и непрозрачные стальные двери от компании ГЛАССКОН являются надежным и технологичным решением по заполнению проемов, в которых необходимо соблюсти нормы противопожарной безопасности. Благодаря заполнению дверного полотна специальным термоизолирующим слоем, двери не деформируются при воздействии высоких температур, сохраняют огнеупорные свойства, защищая тем самым людей от отравления дымом и продуктами горения от 30 до 60 минут. Благодаря использованию качественной дверной фурнитуры достигается высокая надежность дверей, что особо важно в аварийных ситуациях.

На сегодняшний день применение противопожарных стеклянных конструкций продиктовано необходимостью снижения риска причинения вреда здоровью и жизни людей, а также для минимизации финансовых потерь при возникновении пожара на промышленных объектах, в торговых и бизнес-центрах, зданиях социального назначения (поликлиники, школы), складских помещениях и т.д.

Основное предназначение противопожарных огнеупорных конструкций ГЛАССКОН - локализация дыма и огня в случае возгорания помещения, а также препятствие распространения огня на большую территорию. Наличие противопожарных перегородок, окон и дверей способствует изоляции людей от огня, что в значительной степени способствует сохранить запас времени до приезда пожарной службы и начала тушения пожара.

Компания ГЛАССКОН реализовывает огнеупорные перегородки и двери по индивидуальным заказам: любого размера, цвета (окраска по каталогу RAL), которые отлично впишутся в интерьер помещения, и внешне ничем не будут отличаться от обычных стеклянных дверей.

Обращаем внимание, что противопожарные характеристики противопожарных конструкций зависят от двух факторов: от конструктивных особенностей и от качества монтажа. Специалисты компании ГЛАССКОН имеют все необходимые лицензии для установки противопожарных перегородок, окон и дверей. Обращаясь в нашу компанию, вы получите монтаж противопожарных конструкций в полном соответствии с требованиями нормативной документации.

11.09.2020