Новости и события

Конструкции ГЛАССКОН для международной компании BIOCAD

Компания ГЛАССКОН продолжила участие в создании офисного пространства в новом административно-производственном комплексе компании BIOCAD в Санкт-Петербурге.

Перед командой ГЛАССКОН была поставлена задача по интерьерному оформлению coworking-зоны на 2-ом этаже здания: изготовление и установка стеклянных перегородок различных типов и противопожарных остекленных дверей.

С целью зонирования рабочей зоны от лифтового холла была спроектирована и установлена перегородка GC-glass. В составе перегородки установлена двустворчатая широкая дверь высотой 3000 мм, каждое полотно оснащено ручкой-штангой со встроенным запирающим механизмом и доводчиком фирмы Abloy.

Для разделения лекционного зала и коворкинг-зоны была установлена перегородка GC-40 с двойным остеклением из наиболее технологичного алюминиевого профиля. Данное решение позволило достичь необходимого параметра по звукоизоляции - 46 дБ. В составе перегородки была установлена дверь, оснащенная системой контроля доступа (электромагнитный замок), со скрытым доводчиком Dorma и выпадающим порогом.

Все перегородки выполнены из осветленного стекла AGC Clearvision, обеспечивающего большую прозрачность.

Специалистами компании ГЛАССКОН также были установлены противопожарные остекленные двери из алюминиевого профиля. Прямое назначение таких конструкций - обеспечение защиты помещений от распространения дыма и огня. Учитывая максимальную площадь остекления дверных полотен, порошковую покраску профиля и оснащение качественной фурнитурой, двери такого типа имеют привлекательный внешний вид и хорошо вписываются в офисный интерьер проекта.

Благодаря слаженной работе Сторон, комплекс работ был выполнен в установленный срок и на высоком уровне. Пожелания Заказчика были удовлетворены в полном объеме.

11.04.2020