Новости и события

Перегородки и двери ГЛАССКОН в сквош-клубе RC CLUB

Компания ГЛАССКОН приняла участие в создании нового пространства крупнейшего сквош-клуба Premium-класса RC CLUB, расположенного на проспекте Маршала Говорова 35/4 в Санкт-Петербурге.

Данный проект реализован в сотрудничестве с архитектурной студией МК ИНТЕРИО, выполнившей дизайн-проект и осуществлявшей авторский надзор за ходом строительства.

Работы по оформлению пространства спортивного комплекса велись на протяжении полугода. Перед командой ГЛАССКОН была поставлена задача по подбору материала, оставшегося у заказчика после переезда клуба. Специально для данного проекта были спроектированы, изготовлены и установлены: каркасные стеклянные перегородки с дверьми, отделяющие спортивные залы от коридора (система GC-40) общей площадью 40 кв.м., цельностеклянные перегородки GC-glass, ограждения с несущим стеклом триплекс (35 мп), глухая трансформируемая перегородка на первом уровне клуба, отделяющая зону настольного тенниса от бара. Также были смонтированы более 30 цельностеклянных дверей и установлены противопожарные  остекленные двери на первом и втором уровнях клуба по направлению выхода из клуба на лестничные клетки. В сантехнических комнатах были установлены одиннадцать экранов из стекла, разделяющие посетителей душевых комнат и две перегородки с дверьми.

В ходе реализации проекта представителями ГЛАССКОН и МК ИНТЕРИО были подобраны решения наиболее подходящие под концепцию клуба. В итоге пространство сквош-клуба, получилось уютным и по-настоящему спортивным.

03.02.2020